Atividades Extensão 2022

Projeto ESPORTE E LAZER PARA TODOS

MUSCULAÇÃO

Dias: Segunda a quinta-feira
Local: Sala de Musculação – DEF
Turma A
Horário: 12h às 13h
Extensionistas: Myrella Karina e Raysa Nóbrega
Turma B
Horário: 17h às 18h
Extensionistas: Grazielly Abreu e Dêmily Morais

DANÇA E RITMOS

Dias: Quartas e sextas-feiras
Horário: 17h às 18h30
Local: SALA DE DANÇA – DEF

Extensionista: Mayara Pequeno

TREINO FUNCIONAL

Dias: Quartas e sextas-feiras
Horário: 11h às 12h
Local: sala de dança e/ou quadra interna/externa do DEF

Extensionista: William Keven

BOXE FUNCIONAL

Dias: Terças e quintas-feiras
Horário: 12h às 13h
Local: Sala de dança/sala de lutas DEF
Extensionista: João Lincoln

MUAY THAI

Dias: Terças e quintas-feiras
Horário: 17h às 18h
Local: Sala de Dança – DEF
Extensionista: Thayana Xavier

TAEKWONDO

Dias: Terças e quintas-feiras
Horário: 16h às 17h30
Local: Sala de dança/Lutas – DEF
Extensionista: Maria Creusa

DEFESA PESSOAL FEMININA

Dias: Terças e quintas-feiras
Horário: 12h às 13h30
Local: Sala de dança/ lutas – DEF
Extensionista: Romênia Soares

NATAÇÃO

Turma A
Dias: Terças e quintas-feiras
Horário: 16h às 17h
Local: Piscina do DEF UEPB
Extensionista: Bianca Medeiros

Turma B 
Dias: Terças e quintas-feiras
Horário: 17h às 18h
Local: Piscina do DEF UEPB
Extensionista: Fernanda dos Santos

PARCEIROS

JUDÔ UEPB

Dias: Terças-feiras e quintas-feiras
Horário: 11h às 12h
Local: Sala de Judô DEF
Responsável: Ado Marcelo
Extensionista: Tawan Medeiros

KENDO UEPB

Dias: Segundas e Quartas-feiras
Horário: 18h às 20h
Local: Quadra – DEF
Responsável: Irenilda Medeiros
Extensionista: Haniel Lucas

KARATE UEPB

Dias: Segundas e quartas-feiras
Horário: 16h às 17h
Local: Sala de Judô – DEF
Responsáveis: Ramon Bolivar / Luciano Albino / Roseane Barros

TROPA CAMPINA

FUTEBOL AMERICANO
Dia: Domingos
Horário: 14h às 18h
Local: Campo II – DEF
Contato: Instagram

UEPB RUGBY

Dia de Treino:
Horário: 14h às 18h
Local:
Responsável: Arthur Navarro
Contato: Instagram